Hong Kong Correctional Services General Union

香港職工會登記局註冊編號(Hong Kong Union Registration No.) : TU 1036

 

 

 
 

 

香港懲教人員總工會

第八屆(2017-2019)執行委員會

 

席位:主席

姓名 : 王美心

NAME : WANG Mei-hsin

職級/編號:W/PO 7800

駐守院所:羅湖懲教所

 

席位:副主席

姓名 : 賴偉全

NAME : LAI Wai-chuen

職級/編號:AOI 5508
駐守院所:更生事務組(東區)
 

席位:秘書 (秘書處)
姓名 : 林俊生
NAME : LAM Chun-sang
職級/編號:TI 9836
駐守院所:赤柱監獄
 
席位:副秘書 (秘書處) 席位:司庫 席位:副司庫
姓名 : 郭淑雅 姓名 : 孔嘉俊 姓名 : 陳偉達
NAME : KWOK Shuk-nga NAME : HUNG Ka-chun NAME : CHAN Wai-tat
職級/編號:W/Officer 3129 職級/編號:TI 8703 職級/編號:AOI 6763
駐守院所:大欖女懲教所 駐守院所:石壁監獄 駐守院所:石壁監獄
 
席位:執行委員 (秘書處) 席位:執行委員 (秘書處) 席位:執行委員 (秘書處)
姓名 : 李兆佳 姓名 : 覃德志 姓名 : 李文艷
NAME : LEE Siu-kai NAME : CHUM Tak-chi NAME : LEE Man-yim
職級/編號:Supt 職級/編號:Officer 865 職級/編號:W/AOII 9764
駐守院所:總部(W&P) 駐守院所:運輸組(總部) 駐守院所:押解及支援組
 
席位:執行委員 席位:執行委員 席位:執行委員
姓名 : 張家富 姓名 : 朱穎聰 姓名 : 何慧
NAME : CHEUNG Ka-fu NAME : CHU Wing-chung NAME : HO Wai-fong
職級/編號:AOI 6523 職級/編號:AOI 697 職級/編號:W/AOI 7200
駐守院所:白沙灣懲教所 駐守院所:押解及支援組 駐守院所:羅湖懲教所
 
席位:執行委員 席位:執行委員 席位:執行委員
姓名 : 黎富榮 姓名 : 林小慧 姓名 : 姚襯嬌
NAME : LAI Fu-wing NAME : LIM Siu-wai NAME : YIU Chun-kiu
職級/編號:Officer 4155 職級/編號:W/AOI 5228 職級/編號:W/AOI 343
駐守院所:荔枝角收押所 駐守院所:羅湖懲教所 駐守院所:大欖女懲教所
 
席位:增補委員 席位:增補委員 席位:增補委員
姓名 : 陳俊宏 姓名 : 張威揚 姓名 : 劉秋良
NAME : CHAN Chun-wang NAME : CHEUNG Wai-yeung NAME : LAU Chau-leung
職級/編號:AOII 156 職級/編號:Officer 11505 職級/編號:AOI 5432
駐守院所:赤柱監獄 駐守院所:更生事務組(東區) 駐守院所:壁屋監獄
 
席位:增補委員 席位:增補委員 席位:增補委員
姓名 : 梁顯藝 姓名 : 梁業翰 姓名 : 陶耀威
NAME : LEUNG Hin-ngai NAME : LEUNG Yip-hon NAME : TO Yiu-wai
職級/編號:AOII 11633 職級/編號:AOI 666 職級/編號:AOII 474
駐守院所:勵新懲教所 駐守院所:大潭峽懲教所 駐守院所:壁屋懲教所
 
席位:增補委員    
姓名 : 溫保羅    
NAME : WAN Paul    
職級/編號:A/AOI 10416    

駐守院所:荔枝角收押所

   
 

 

第八屆(2017-2019年度)執行委員會委員名單

職    位

姓    名

所屬院所

主席

王美心

羅湖懲教所

副主席

賴偉全

更生事務組(東區)

秘書

林俊生

赤柱監獄

副秘書

郭淑雅

大欖女懲教所

司庫

孔嘉俊

石壁監獄

副司庫

陳偉達

石壁監獄

行委員

李兆佳

總部(工程及策劃)

 

覃德志 運輸組(總部)

 

李文艷 押解及支援組

 

張家富

白沙灣懲教所

 

朱穎聰

押解及支援組

 

何慧芳

羅湖懲教所

 

黎富榮

荔枝角收押所

 

林小慧

羅湖懲教所

 

姚襯嬌

大欖女懲教所

 增補委員

陳俊宏 赤柱監獄

 

張威揚 更生事務組(東區)

 

劉秋良 壁屋監獄

 

梁顯藝

勵新懲教所

 

梁業翰

大潭峽懲教

 

陶耀威

壁屋懲教所

 

溫保羅

荔枝角收押所

列席會員

潘志明 (行政顧問)

--

 

劉紹賢 (會務顧問)

--

 

黃志成 (財務顧問)

--

 

上力CSMSM(會籍名冊顧問)

更生事務組(東區)

退休組

謝志光 (退休組主管)

--

 

鍾麟祥 (退休會員代表)

--

  李耀景 (退休會員代表) --

 

梁漢基(列席退休會員代表)

--

( As at 26.5.2018)